ACCUEIL    SÉRIES    COMÉDIENS VF    COMÉDIENS VO    DIRECTEURS    ADAPTATEURS    SOCIÉTÉS



TVS


 


SÉRIES DOUBLÉES :

22.11.63     Direction : Christèle WURMSER

ABSENTIA     Direction : Guillaume ORSAT

ALMOST HUMAN     Direction : Stanislas FORLANI

L'ARME FATALE     Direction : Pauline BRUNEL

BEAT     Direction : Stanislas FORLANI

BEVERLY HILLS : BH90210     Direction : Valérie SICLAY

BLINDSPOT     Direction : Christèle WURMSER

BRAINDEAD     Direction : Vanina PRADIER

CARLO & MALIK     Direction : Myrtille BAKOUCHE

CASTLE ROCK     Direction : Christèle WURMSER

CATCH-22     Direction : Laurent DATTAS

CHARMED (2018)     Direction : Blanche RAVALEC

CLIENT LIST     Direction : Nathalie RÉGNIER

THE CLOSER [SAISONS 5-7]    Direction : Bernard TIPHAINE

COLLATERAL     Direction : Marie-Eugénie MARÉCHAL

FALLING SKIES     Direction : Laurent DATTAS

FIRST MURDER     Direction : Catherine LE LANN

FOLLOWING     Direction : Christèle WURMSER

LES FRÈRES SCOTT [SAISONS 6-9]    Direction : Michel BEDETTI

GOTHAM     Direction : Stanislas FORLANI

HARD SUN     Direction : Christèle WURMSER

HEATHERS    Direction : Catherine BROT

HELIX    Direction : Daniel NICODÈME [BELGIQUE]

INCORPORATED    Direction : Catherine BROT

iZOMBIE     Direction : Marie-Eugénie MARÉCHAL

MAJOR CRIMES     Direction : Laura PRÉJEAN

THE MIDDLE     Direction : Hervé REY

MINDHUNTER     Direction : Marie-Eugénie MARÉCHAL

MYSTERY ROAD     Direction : Isabelle BRANNENS

NIKITA (2010)     Direction : Christèle WURMSER

NIP/TUCK [SAISONS 5-6]    Direction : Philippe CHATRIOT

NOTORIOUS     Direction : Nathanel ALIMI

PARTNERS     Direction : Hervé REY

LA PIRE SEMAINE DE MA VIE    Direction : Patrick FLOËRSHEIM

PRETTY LITTLE LIARS     Direction : Nathalie RÉGNIER

PRIVATE EYES    Direction : Catherine LE LANN

PRIVILEGED    Direction : Brigitte AUBRY

LES QUATRE FILLES DU DOCTEUR MARCH    Direction : Ivana COPPOLA

RIZZOLI & ISLES, AUTOPSIE D'UN MEURTRE     Direction : Catherine BROT

SEVEN SECONDS     Direction : Nathanel ALIMI

SHRILL    Direction : Claire BARADAT

SOUTHLAND    Direction : Catherine BROT

STALKER     Direction : Christèle WURMSER

TIMELESS    Direction : Thierry WERMUTH

UNBREAKABLE KIMMY SCHMIDT [SAISONS 3-4]     Direction : Jérôme PAUWELS

VALOR    Direction : Laurent DATTAS

VICTORIOUS    Direction : France ROMBAUT

WHISKEY CAVALIER     Direction : Nathanel ALIMI

THE YOUNG POPE     Direction : Hervé REY