ACCUEIL    SÉRIES    COMÉDIENS VF    COMÉDIENS VO    DIRECTEURS    ADAPTATEURS    SOCIÉTÉS



DELUXE MEDIA PARIS




SÉRIES DOUBLÉES :

ABC CONTRE POIROT     Direction : Blanche RAVALEC

AFTER LIFE     Direction : Marc BACON

ALTERED CARBON     Direction : Stanislas FORLANI

ANOTHER LIFE     Direction : Véronique BORGIAS

AU FIL DES JOURS     Direction : Barbara DELSOL

BAD BLOOD     Direction : Jean-Philippe PUYMARTIN

BETWEEN     Direction : Dorothée POUSSEO

BLACK LIGHTNING     Direction : Benoît DU PAC

BÖRÜ     Direction : Thierry KAZAZIAN

THE BOYS     Direction : Benoît DU PAC

CHARLIE, MONTRE LE SON     Direction : Benoît DU PAC

CLAWS     Direction : Laura PRÉJEAN

COLONY     Direction : Pauline BRUNEL

CONDOR     Direction : Christine BELLIER

CONTAINMENT     Direction : Jean-Philippe PUYMARTIN

DAMNATION     Direction : Isabelle BRANNENS

DAREDEVIL     Direction : Nathalie RAIMBAULT & Karin KRETTLY

LES DEMOISELLES DU TÉLÉPHONE     Direction : Barbara DELSOL

LES DÉSASTREUSES AVENTURES DES ORPHELINS BAUDELAIRE     Direction : Stanislas FORLANI

DESIGNATED SURVIVOR     Direction : Laurent DATTAS

EN FAMILLE     Direction : Claire BARADAT & Barbara BERETTA

LES EXPERTS [SAISON 15]     Direction : François DUNOYER

LES EXPERTS : CYBER     Direction : Marjorie FRANTZ

LA FABULEUSE MME MAISEL     Direction : Christine BELLIER

FARGO [SAISONS 2-3]     Direction : Ivana COPPOLA

FLOWERS     Direction : Pauline BRUNEL

FUGITIVA     Direction : Véronique BORGIAS

GILMORE GIRLS : UNE NOUVELLE ANNÉE     Direction : Bernard DEMORY

GOLIATH     Direction : Ivana COPPOLA

THE GOOD COP     Direction : Bruno DUBERNAT

GOOD GIRLS     Direction : Christine BELLIER

GOOD GIRLS REVOLT     Direction : Christine BELLIER

THE GOOD PLACE     Direction : France ROMBAUT

HAND OF GOD     Direction : Christine BELLIER

THE HANDMAID'S TALE : LA SERVANTE ECARLATE     Direction : Ninou FRATELLINI

HANNA     Direction : Ivana COPPOLA

HARRY BOSCH [SAISONS 2+]    Direction : Anne RONDELEUX

HATERS BACK OFF     Direction : Odile SCHMITT

HOMECOMING     Direction : Pauline BRUNEL

I LOVE DICK     Direction : Véronique PICCIOTTO

IRON FIST     Direction : Nathalie RAIMBAULT puis Isabelle LEPRINCE

IT'S BRUNO!     Direction : Charlotte CORREA

JACK RYAN     Direction : Bruno DUBERNAT

JEAN-CLAUDE VAN JOHNSON     Direction : Jérôme PAUWELS

JESSICA JONES     Direction : Nathalie RAIMBAULT puis Karin KRETTLY

LES JEUNES AVENTURIERS     Direction : Myrtille BAKOUCHE

JUST ADD MAGIC     Direction : Nathalie RAIMBAULT, Céline RONTÉ & Claire BARADAT

LADY DYNAMITE     Direction : Barbara DELSOL

THE LAST TYCOON     Direction : Pauline BRUNEL

LOADED     Direction : Ingrid DONNADIEU

LUKE CAGE     Direction : Marc SAEZ

THE MAN IN THE HIGH CASTLE     Direction : Ivana COPPOLA

MARVEL : THE DEFENDERS     Direction : Nathalie RAIMBAULT

MASTER OF NONE     Direction : Pauline BRUNEL

NORMAL STREET     Direction : Anne MASSOTEAU

NORTHERN RESCUE     Direction : Isabelle LEPRINCE

THE OA [SAISON 1]     Direction : Marie-Eugénie MARÉCHAL

ONE MISSISSIPPI     Direction : Pauline BRUNEL

THE ORDER     Direction : Ninou FRATELLINI

OUTCAST     Direction : Stanislas FORLANI

OZARK     Direction : Stanislas FORLANI

PATRIOT     Direction : Ivana COPPOLA

PERDUS DANS L'ESPACE     Direction : Bruno DUBERNAT

PINE GAP     Direction : Marc BACON

THE PUNISHER     Direction : Nathalie RAIMBAULT

THE RANCH     Direction : Dorothée POUSSEO

RED OAKS     Direction : Isabelle LEPRINCE

RIVER     Direction : Barbara DELSOL

ROADIES     Direction : Laura PRÉJEAN

RUSH HOUR     Direction : Pauline BRUNEL

SALLY4EVER     Direction : Barbara BERETTAA

SCREAM [SAISON 1]     Direction : Marc SAEZ

SHADOWHUNTERS     Direction : Laurent DATTAS

SNEAKY PETE     Direction : Isabelle LEPRINCE

STRANGER THINGS     Direction : Ivana COPPOLA

SUPERSTITION     Direction : Christine BELLIER

THE TICK (2017)     Direction : Isabelle LEPRINCE

TITANS (DC)     Direction : Myrtille BAKOUCHE

TOI, MOI ET ELLE     Direction : Isabelle LEPRINCE

TOO OLD TO DIE YOUNG     Direction : Ninou FRATELLINI

TRAÎTRES     Direction : Claire BARADAT

TRIAL & ERROR     Direction : Claire GUYOT & Anne RONDELEUX

TROIE : LA CHUTE D'UNE CITÉ     Direction : Pauline BRUNEL

UMBRELLA ACADEMY     Direction : Laurent DATTAS

UNBREAKABLE KIMMY SCHMIDT [SAISONS 1-2]     Direction : Jérôme PAUWELS

UnREAL [SAISONS 1-2]     Direction : Stanislas FORLANI

LA VÉRITÉ SUR L'AFFAIRE HARRY QUEBERT     Direction : François DUNOYER

WET HOT AMERICAN SUMMER : FIRST DAY OF CAMP     Direction : Bruno DUBERNAT

WET HOT AMERICAN SUMMER : TEN YEARS LATER     Direction : Bruno DUBERNAT

YOU     Direction : Pauline BRUNEL

Z: THE BEGINNING OF EVERYTHING     Direction : Pauline BRUNEL