ACCUEIL    SÉRIES    COMÉDIENS VF    COMÉDIENS VO    DIRECTEURS    ADAPTATEURS    SOCIÉTÉS



DELUXE MEDIA PARIS


 


SÉRIES DOUBLÉES :

AU FIL DES JOURS     Direction : Barbara DELSOL

BETWEEN     Direction : Dorothée POUSSEO

CLAWS     Direction : Laura PRÉJEAN

COLONY     Direction : Pauline BRUNEL

CONTAINMENT     Direction : Jean-Philippe PUYMARTIN

DAREDEVIL     Direction : Nathalie RAIMBAULT

LES DEMOISELLES DU TÉLÉPHONE     Direction : Barbara DELSOL

LES DÉSASTREUSES AVENTURES DES ORPHELINS BAUDELAIRE     Direction : Stanislas FORLANI

DESIGNATED SURVIVOR     Direction : Laurent DATTAS

LES EXPERTS [SAISON 15]     Direction : François DUNOYER

LES EXPERTS : CYBER     Direction : Marjorie FRANTZ

FARGO [SAISON 2]     Direction : Ivana COPPOLA

FLOWERS     Direction : Pauline BRUNEL

GILMORE GIRLS : UNE NOUVELLE ANNÉE     Direction : Bernard DEMORY

GOLIATH     Direction : Ivana COPPOLA

GOOD GIRLS REVOLT     Direction : Christine BELLIER

THE GOOD PLACE     Direction : France ROMBAUT

HAND OF GOD     Direction : Christine BELLIER

THE HANDMAID'S TALE : LA SERVANTE ECARLATE     Direction : Ninou FRATELLINI

HATERS BACK OFF     Direction : Odile SCHMITT

I LOVE DICK     Direction : Véronique PICCIOTTO

IRON FIST     Direction : Nathalie RAIMBAULT

JESSICA JONES     Direction : Nathalie RAIMBAULT

LADY DYNAMITE     Direction : Barbara DELSOL

THE LAST TYCOON     Direction : Pauline BRUNEL

LUKE CAGE     Direction : Marc SAEZ

THE MAN IN THE HIGH CASTLE     Direction : Ivana COPPOLA

MARVEL : THE DEFENDERS     Direction : Nathalie RAIMBAULT

MASTER OF NONE     Direction : Pauline BRUNEL

THE OA     Direction : Marie-Eugénie MARÉCHAL

ONE MISSISSIPPI     Direction : Pauline BRUNEL

OUTCAST     Direction : Stanislas FORLANI

OZARK     Direction : Stanislas FORLANI

PATRIOT     Direction : Ivana COPPOLA

THE PUNISHER     Direction : Nathalie RAIMBAULT

THE RANCH     Direction : Dorothée POUSSEO

RED OAKS     Direction : Isabelle LEPRINCE

RIVER     Direction : Barbara DELSOL

ROADIES     Direction : Laura PRÉJEAN

RUSH HOUR     Direction : Pauline BRUNEL

SCREAM [SAISON 1]     Direction : Marc SAEZ

SHADOWHUNTERS     Direction : Laurent DATTAS

SNEAKY PETE     Direction : Isabelle LEPRINCE

STRANGER THINGS     Direction : Ivana COPPOLA

THE TICK (2017)     Direction : Isabelle LEPRINCE

TOI, MOI ET ELLE     Direction : Isabelle LEPRINCE

TRIAL & ERROR     Direction : Claire GUYOT & Anne RONDELEUX

UNBREAKABLE KIMMY SCHMIDT [SAISONS 1-2]     Direction : Jérôme PAUWELS

UnREAL     Direction : Stanislas FORLANI

WET HOT AMERICAN SUMMER : FIRST DAY OF CAMP     Direction : Bruno DUBERNAT

WET HOT AMERICAN SUMMER : TEN YEARS LATER     Direction : Bruno DUBERNAT

Z: THE BEGINNING OF EVERYTHING     Direction : Pauline BRUNEL